Тротуарная плитка — это хорошее решение не только для городских улиц, но и для дорожек около вашего дома. У этого вида строительного материала по мимо различных преимуществ, можно выделить также эстетическое — разнообразие форм и цветов плитки придаст вашему участку неповторимый вид.

Какие же плюсы выбора тротуарной плитки? Во-первых на ее поверхности, при правильной укладке, не появятся лужи, из-за того, что вода просто уйдет между плиткой. Во-вторых, простота укладки — с ней в состоянии справиться и два человека. В-третьих, при повреждении плитки ее всегда без труда можно заменить. И в- пятых, плитка очень прочный и долговечный материал.

Плитка по методу ее производства делиться на два вида: вибропрессованая или вибролитая. Вибропрессованная плитка изготавливается при вибрировании смеси из бетона в специальной прессформе при давлении вибропресса. Плитка изготовленная таким методом получает шероховатую поверхность. К плюсом такой плитки можно отнести: долговечность, морозостойкость, не подвержена быстрому истиранию и очень долго сохраняет цвет. Вибролитая плитка производиться при заливке бетонной смеси в пластиковые формы, которые стоят на движущемся вибростоле, затем их сушат в течении 12 часов в теплом помещении. Такая плитка имеет глянцевую поверхность. К плюсам вибролитой плитке относят ее  морозостойкость, прочность и водонепроницаемость. Также она на порядок дешевле вибропрессованной, но вибролитая тротуарная плитка уступает в долговечности и надежности.

Плитку можно использовать для дорожек на территория вашего загородного дома, для  площадок под барбекю и для участков предназначенных для въезда и стоянки машин. Плитка отличается своей надежностью даже при больших перепадах температуры и также большой выносливостью, что позволяет ставить на нее даже ваш автомобиль. А рисунок только придаст изысканности вашему участку.

Если у вас нет денег для того, чтобы нанять рабочих для укладки плитки, то вы вполне можите справиться сами. Укладка тротуарной плитки достаточно проста и нуждается в 2 или 3 работниках. По этому не бойтесь и приступайте к укладке плитки.

 

 

 

 

 

(237 просмотров, 1 просмотров сегодня)