Если при нанесение краски на стены или потолок она отваливается, а клей не держит плитку, то вам нужно нанести на стены или потолок бетоноконтакт. Бетоноконтакт — это грунт на основе полимера, цемента и песка со специальными добавками. Он наноситься для лучшей сцепляемости материалов. После нанесения на поверхность бетоноконтакта она становиться более шершавой, что позволяет материалам закрепляться лучше.

бетоноконтакт

Способ применения грунта

Теапература помещения должна быть в интервале от +5°С до +30°С, наносить смесь лучше валиком в один слой. Чтобы бетоноконтакт хорошо сцепился с поверхностью, ее перед началом работ нужно очистить от грязи, масла, пыли, старой краски или других старых покрытий. Также стоит помнить, что наносить грунт можно только на сухую поверхность, иначе пользы от него не будет. Высыхает грунт максимум через 12 часов после нанесения. Каждая фирма указывает время высыхания на упаковке.

Плюсы бетоноконтакта

  • Является хорошим герметиком, а также не допускает пересыхания стяжки.
  • Повышает адгезию (сцепление) поверхностей.
  • Не изменяет сроков схватывания бетона.
  • Предотвращает коррозии арматуры и подобного оборудования.
  • Предотвращает осыпание стен и потолка перед нанесением штукатурки.
  • Акриловые смеси экологически чистые, позволяют стенам дышать и устойчивы к паразитам, грибкам и плесени.

Какой расход на 1 квадратный метр бетоноконтакта?

Это вполне закономерный вопрос, и на него четкий и однозначный ответ дать сложно, так как есть множество фактов влияющих на расход грунтовки: материал на который наноситься, вид грунтовки, ее вязкость и многое другое. Поэтому подробнее прочитать про расход бетоноконтакта на 1 квадратный метр можно в статье: «Бетоноконтакт расход» .

Как упакован грунт?

Чаще всего он продается в ведрах или в бочках уже готовый.

(369 просмотров, 1 просмотров сегодня)