Очень часто нам приходиться делать ремонт самостоятельно и иногда, чтобы украсить или выровнять стены мы выбираем гипсокартон. Но как его правильно уложить? Мы постараемся рассказать всевозможные способы укладки данного материала.

Инструкция по прикреплению гипсокартона:

  • Для начала нам нужен каркас. Его делают из гипсокартонных реек. Вырезаем из гипсокртонных листов (ГКЛ) рейки и крепим их к стене с помощью клея на расстоянии 60-70 см друг от друга. Вообще хорошо бы эти рейки закрепить с помощью дюбелей. После выравнивания и крепления реек можно приклеивать и ГКЛ.
  • Также можно каркас сделать из деревянных реек шириной не меньше 30 мм. Их крепят с помощью дюбелей и шурупов. Если вы хотите дополнительно утеплить помещение между реек можно положить утеплитель. После проделанной работы можно на каркас крепить гипсокартон с помощью шурупов.
  • Если же вы хотите добавить перегородку с помощью гипсокартона, то вам понадобиться — каркас выполняется из профилей UW (направляющие) и CW (стойки) шириной 50, 75 и 100 мм. Под направляющие кладется звукоизоляционная лента, между стойками укладывается утеплитель. Затем крепиться гипсокартон с помощью саморезов по металлу.
(496 просмотров, 1 просмотров сегодня)