Как часто Вы сталкивались с желанием что-то изменить в Вашей жизни, будь это Ваша прическа, стиль одежды, машина или дом? И если решиться изменить прическу не не так уж и сложно, то ремонт всегда вызывает множество вопросов и страхов. На самом деле, ничего страшного здесь нет, ведь для того чтобы сделать Ваш дом более уютным и комфортным достаточно малейших изменений. В некоторых странах эталоном богатства, роскоши и уюта является ковер, но поскольку Ваш дом должен быть не только роскошным, но и современным, оптимальным решением для Вас будет ковролин. Давайте

Что такое ковролин?

В отличии от ковра, ковролин- это рулонный материал предназначенный для покрытия пола целиком. В структуре ковролина используется ворс, он может быть коротким или иметь много слоев. Так же для изготовления ковролина может использоваться стриженый или нестриженый ворс. Следует обратить внимание: ковролин с густым ворсом и низкой концентрацией вязания считается более прочным.

ковролин

Плюсы и минусы ковролина

Как любая вещь, ковролин имеет свои достоинства и недостатки. Например, отдав свое предпочтение ковролину, Вы получаете тепло и комфорт, отличное шумопоглощение, уменьшение нагрузки на позвоночник при ходьбе. При чем ковролин имея богатый выбор и самые разные цветовые гаммы подойдет к любому интерьеру. Самым большим минусом в использовании этого материала является возможность появления в нем моли, клещей или плесени. Но и этого можно избежать при правильном уходе за ним.

ковролин

Как ухаживать за ковролином?

Еще одно из достоинств ковролина в том, что он не требует к себе особого внимания. Для того чтобы поддерживать его изначальную красоту, Вам понадобиться всего лишь хороший пылесос или щетка. Пятна на ковролине тоже совсем не повод для паники, при использовании мягкой влажной губки Вы с легкостью разделаетесь с ними. Главное, при обнаружении пятна, сразу отреагировать и приступить к его удалению. Если пятно появилось из-за пролитой жидкости, то с помощью мягкой сухой губки, постарайтесь извлечь из ковролина как можно больше воды затем просто дайте ему высохнуть.

ковролин

Как стелить ковролин?

Если Ваш выбор остановился на ковролине, но Вы не знаете как его положить, не огорчайтесь, все не так сложно как кажется. Вам всего лишь следует выполнить несколько простых этапов:

  1. Первое что вам требуется сделать, это подготовить пол на который будет простелен ковролин, т.е он должен быть ровным и чистым.
  2. Занесите ковролин в комнату и чтобы он мог адаптироваться к помещению, оставьте его полежать не менее суток.
  3.  Один из легких способов укладки ковролина — это обычная укладка без какого-либо фиксирования. Все что Вам нужно, просто равномерно разложить ковролин на пол.
  4. Более надежным будет укладка ковролина с помощью двустороннего скотча. Скотч клеится сеткой на всю поверхность пола, а затем уже на подготовленную почву раскладывают ковролин.
  5. Самым прочным будет прямое приклеивание к полу, с помощью клея, но не зная правильной техники его использование Вы можете повредить ворс, так что лучше это дело предоставить специалистам.

ковролин

 

(509 просмотров, 1 просмотров сегодня)