Пенополистирол — это легкий газонаполненный материал один из представителей пенопластов и пенопластмасс. Применяется в строительстве, как утеплитель. Обладает хорошей теплоизоляцией и прочностью, к тому же относится к экологически чистым материалам. Применяется для утепления фундаментов, полов и при строительстве дорог. Боится огня.

Исследования по выявлению устойчивости материала к воздействию внешней среды и изменение температур выявил, что при замораживание и размораживание 50 раз, каких-либо изменений не произошло и пенополистирол годен к эксплуатации. Этот материал очень долговечен примерно 80 лет, может выдерживать перепады температур и не менять своих первоначальных качеств.

Это материал очень прочный, но в тоже время легкий. Резать его можно без применения специальных инструментов, можно просто воспользоваться ножом или ручной пилой. При монтаже и демонтаже не представляет опасности для здоровья человека, так как является экологически чистым материалом. Цемент, известь, ангидрит, гипс и растворы, содержащие полимерные дисперсии, не оказывают негативного влияния на пенополистирол. Все это делает такой утеплитель безопасным, как при строительстве, так и при дальнейшей эксплуатации.

Вот несколько правил, которых нужно придерживаться при выборе пенополистирола:

  1. При выборе пенополистирола, потребуйте у продавца документы и сертификаты качества на данный материал. На нашем рынке очень много подделок, которые негативно сказываются на здоровье потребителей.
  2. При получение доставке товара сразу на место строительства нужно попросить паспорт качества, на купленную вам продукцию.
  3. Нужно обратить внимание на излом изделия. У качественного пенополистирола в месте излома должны быть видны многогранники одинакового размера прочно соединенные между собой, у некачественного же будут видны круглые шарики разного калибра, недостаточно прочно соединенные между собой

И помните, что пенополистирол при пожаре очень горюч, и не верьте, что добавление антипирена никак не повлияет на его боязнь огня.

(178 просмотров, 1 просмотров сегодня)