Сейчас стало не культурным запускать свой дачный участок. Все стремятся как-то украсить и улучшить внешний вид дома и всего участка в целом, как же это сделать качественно и недорого? Эту непростую задачу нам поможет решить бетон. Из этого материала можно сделать изделия практически любой формы и экологически чистые: столешницы, статуэтки, лестницы и перила отлично украсят ваш дом, как изнутри так и  снаружи.

Для того, чтобы украсить дом снаружи также используется бетон, он отлично переносит перепады температур и все невзгоды непогоды. Чаще всего с помощью этого материала украшают фасады зданий и делают искусственный камень.

Участок также можно украшать изделиями из бетона: заборы, цветники, скульптуры, садовые дорожки, ступенчатые переходы, бассейны и многое другое. Все изделия будут отличаться своей долговечностью и надежностью, также не будут поражены грибками и плесенью.

Если у вас есть опыт в строительстве, то вы даже можете создавать целые скульптурные группы и фонтаны для украшения вашего участка. Раньше у бетона был всего один цвет — серый, сегодня это уже не проблема на рынке стройматериалов представлено множество красителей, которые только оживят ваши произведения.

Но, как и у каждого строительного материала у бетона есть один недостаток — это его вес, при затвердении изделия из него становятся очень тяжелыми. Но если вас это не пугает, тогда удачи в ваших начинаниях.

(371 просмотров, 1 просмотров сегодня)