Чтобы быстро, недорого и качественно закрепить каркас из металлических профилей нужен — просекатель для соединения профилей. Чаще всего такими каркасами отделывают помещения, для дальнейшего крепления на них гипсокартона. Просекатель же помогает соединять каркас очень быстро и без нежелательных вмятин.

Просекатель для соединения профилей

Купить просекатель для соединения профилей очень легко практически в любом строительном магазине есть такой инструмент. Другое дело, что они бывают разными: ручной, пневматический и станочный. Также стоит учитывать какие отверстия вам нужны, их толщина, форма и т.д. Выбирая инструмент нужно учесть возможность применения прессового механизма на различных участках работы. К примеру, пневматические и ручные прессы можно использовать вытяжки, гибки, формовки и сборки изделий и материалов, при подрезке углов, для монтажа сложных профилей. Используя просекатель для соединения профилей вы получите отверстия с идеально ровными краями, правильной формы, не требующей дополнительной обработки. Просекатели изготавливаются различными производителями и отличаются по форме, но это никак не скажется на качестве работы.

Просекатель для соединения профилей

Какой просекатель выбрать?

Усиленный. Они чаще всего и продаются и покупаются, так как усиленные просекатели применяются в частном строительстве. Его делают из металического сплава высочайшего качества, поэтому он практически вечный. У него меняется режущая часть, когда приходит в негодное состояние.

Ручной. Этот вид просекателей применим для постоянного и надежного скрепления металлических каркасов. Он обладает эргономичными рукоятками, с которыми можно с легкостью работать одной рукой. Ручные просекатели также очень долговечны и износоустойчивы. Им запросто можно пробить замочные скважины, а также любые фигурные, многогранные или овальные отверстия, что недоступно обычной дрели.

Профессиональный. Этот вид просекателей очень большой в размерах и его стоимость достаточна высока для домашнего пользования. Чаще всего профессиональный просекатель для соединения профилей используют при большом объеме строительных работ, поэтому его редко приобретают для домашнего пользования.

Прочитав данную статью вам станет проще при выборе нужного вам просекателя для соединения профиля.

(906 просмотров, 1 просмотров сегодня)